网站首页 >> 赛程安排 >> 文章内容

高一年级分组表

[日期:2014-10-15]   来源:网络  作者:佚名   阅读:2015次[字体: ]

 高一男子     100   预赛   3   18

道次:    第一道   第二道   第三道 第四道   第五道   第六道   第七道   第八道

第一组: 刘致志    林铸涛   胡捷     段恒     陈杨铭   宴昊立      

第二组: 汪涛      黄云     罗文宇   刘祖辰   王禹翔   周杰     

第三组:高煜涵     左航    李博艺   阚纪云    王英杰   赵梓江

 

高一女子     100   预赛   3  18

道次:    第一道   第二道   第三道   第四道   第五道   第六道   第七道  第八道第一组: 马晓燕    杨莉     李舒莹   杨佳妮   黛维懿    曾意婷  

第二组:罗云稀    许越      曾颖     邓雯娟   路鹭子    谢雨辰  

第三组:朱丽春    吴佳衡    杨思莹   刘欣彤   黄韵然    李晓宇

 

高一男子     200   预赛   3   18

道次:    第一道   第二道   第三道   第四道   第五道   第六道   第七道  第八道

第一组:  杨皓凌   胡捷    吴双     牛英达    姚俊秋    杨晨宇   

第二组: 王博文    黄云    刘祖辰   罗文宇    周杰      陈建宇  

第三组: 高煜涵    李璇     王晓    赵梓江    阚纪云    钱筠频

 

高一女子     200   预赛   3   18

道次:   第一道   第二道   第三道    第四道   第五道   第六道   第七道  第八道

第一组:沈正粉    张芮汶   高燕妮    马艳明   纳晓琪    陈曦    

第二组:曹楠     赛宝霖    胡玥       于洋    袁瑞      胥露   

第三道:黄韵然   李晓宇    吴云芳    张亚琪   向明洁   晋思睿

 

  高一男子     400   预赛   3   18

道次:    第一道   第二道   第三道   第四道   第五道   第六道   第七道  第八道

第一组: 洪朝俊    何禹     刘萌    熊元鑫     李博    程帅杰     

第二组: 杜秋硕     董鑫     童弋涛   李阳     李骁翰   时习之  

第三组: 余思岑     左航     刘科    钱柯瑞    王俊权    戴欣

 

 高一女子     400   预赛      18

道次:    第一道   第二道   第三道   第四道   第五道   第六道   第七道  第八道

第一组:苏靖怡     沈正粉    张洁     张淼    马艳明    许越   

第二组:杨俊彦    房东芹    马艳霞   湛嫦萍    陈慕雅  刘付玉茹 

第三组:冯诗懿    张嘉怡    龙丽璇   曾意婷    陈子贤    黎榕

 

高一男子   800   决赛  18

向可航 彭冉 杨朝予  肖杨 李文强 巫雨航 唐关勇 唐佳乐 杨鹏江 成虹霖 田羽凌

余文辉 石军羽 王康铸 李俊菲 刘一阳 李法成 赵一霖

 

高一女子   800   决赛  18

高箫瑶 胡程景 何香玲 张淼 代文君 王珩珺 吴云芳 兰滢莉 许弯 赵彧尼 邓雯娟

湛嫦萍 杨玉洁 胥露 王旖璇 曾小雪 管世侨 王雅莹

高一男子    1500   决赛  18

曾辉  向可航 余鹏 王涛 袁升毅 汪智建 王珍达 李博艺 杨鹏江 黄潇逸 陈飞杨

孙思宇 王禹翔 周杰 赵天任 梁俊博 许泽东 沈一安

高一女子    1500   决赛   15

胡程景 苏靖怡  杨琦   赵梓婵 王玥 马苡芊 林唯 杨俊彦 罗运樵 李星锜 高莹  王玥 何墨茹 张嘉怡 张樱严

高一男子 3000  决赛 17 人数:

宋虹霖 李崟 王涛 温凯旭 李博 王晓 董文豪 刘士威 宋雨韩 余文辉 王奕骁 周杰

郑安宏 赵柏林 肖宗元  许泽东 李浩嘉

高一男子     铅球      决赛   人数: 18

周志洋   彭冉梁  海余鹏  朱少彪  郎家锋  郑博文 张旭辉 张顼磊 刘金林 叶景丰   凌鹏   王奕骁 陈建宇 罗靖博 何忠和 杨忱喜 李浩嘉 曲家兴

高一女子     铅球      决赛   人数: 18

张瑞芳  代欣烨 李舒莹 何香玲 倪思娴 王晓璐 黛维懿 王艺锦 邓飞玥 唐厦蓉   李科瑶 张颖 谢雨辰 毕晓婷 李岸达 刘丹 刘也群 李雅鑫

高一男子     跳高      决赛   人数: 17

张犇 张效铭 高子伦 肖杨 邓凯膑 汪智建 吴奎 徐昆鹏 李华鑫 汪涛 刘华

顾昊伦 李杰 张晋豪 李寅杰 余思岑 曲家兴

高一女子     跳高      决赛   人数: 17

宋玉迪 汤伍思静 孙雪段 王晓璐 苏紫杰 何颖婷 杨曜纶 房东芹 胡玥 曾颖

袁瑞 唐蜜 杨玉洁 张琪鹄 张秀 胡娜 张嘉怡

高一男子    跳远     决赛   人数:   18

杨雨龙 郑朝治 孙国宸 朱少彪 王一凡 刘中 钱柯瑞 肖星辰 刘金林 黄潇逸 顾昊伦

岳皓阳 李杰 张晋豪 戴欣 钱筠频 沈一安 周哲

高一女子    跳远       决赛   人数: 18

窦婧萌 王惠仪 段孟君 杨佳妮 纳晓琪 张滋禅 田琪琪 蒋雨杉 朱丽春 吴佳衡 王菁

孙悦 路鹭子 乔慧娴 黎榕 李嘉宁 胡娜 冯诗懿

 

高一男子    三级跳远   决赛   人数:17

杨皓凌 郑康鹏 梁海 余鹏 王一凡 邓凯膑 谭威 厉一闰 刘士威 杜秋硕 刘华

李阳 杨涛 唐靖然 罗宜昌 赵一霖 李璇

 

高一女子    三级跳远   决赛   人数: 18

潘锦意 施语馨 段孟君 杨琦 罗云稀 刘晓迪 何颖婷 杨曜纶 李杰 赛宝霖 黎欣媛

唐嘉蔓 梁霄 胡阳 王玥 晋思睿 管世侨 李雅鑫

相关评论

北大附中云南实验学校

地址:昆明市日新中路北大附中云南实验学校 邮编:650228

网站备案编号:云教ICP备1105004 &滇ICP备11002540号