网站首页 >> 赛场风云 >> 文章内容

北附第十二届运动会获奖名单

[日期:2014-10-27]   来源:网络  作者:佚名   阅读:3348次[字体: ]

入场式检阅:  

一等奖: 初二年级A   初二年级理想部  高二年级

二等奖: 初一、初三、高一、高三

 

年级精神评比:

北附代言奖:初二A部、初二理想部、初三年级、高二年级

北附形象奖:初一年级、高一年级、高三年级

 

班级精神文明评比:

北附楷模奖:初一:3班、6班、11

            初二:2班、3班、10班、14

            初三:7班、10班、14

            高一:3班、4

            高二:4班、6

            高三:4班、5

文明先锋奖:初一:1班、2班、4班、13班、14

            初二:4班、6班、9班、13

            初三:1班、2班、3班、8班、12

            高一:1班、2班、5

            高二:2班、3班、8

            高三:3班、7班、8

道德风尚奖:初一:5班、7班、8班、9班、10班、12

            初二:1班、5班、7班、8班、11班、12

            初三:4班、5班、6班、9班、11班、13

            高一:6班、7班、8班、9

            高二:1班、5班、7班、9

            高三:1班、2班、6

 

金话筒奖:孙兆然、李泽昊、胡宇辉、完金津、高煜涵、冯诗懿、黄韵然、梁鹏程

 

优秀裁判:聂沛、徐小惠、唐勇、胡亦晨、杨云媛、高煜涵、孙兆然、屠倩琪、杨函妍、吉张彪、蒋楠其、王晓倩、叶簦翌、曾韵茹、王跃璇、李晏其、游赛腾、黄娴、王樱琣、李荣荣

 

金牌裁判:朱云江、马文君、范熏君、柳欣、贝源煜、林敖云轩、曾晓宇、周莹、李韵微、、唐琪、和小琪、陈潇辉、吴佩伦、汤黎明、邓雯君、王逊、黄健、王智伟、李帅奇、钱俐璇、张恒博、李波、周思维、包旭、邓栋、周瑾毓、左婉容、刘犇鑫、丁国伦、张姝雯、李丽娟、刘安昆、李伟辉、王雪峰、李保瑞、郭骏昆、吴梦瑶、汝旭其

 

各年级成运动会绩排名:

            初一:8班、4班、2班、11班、5班、1班,3

            初二:5班、7班、10班、1班、14班、2

            初三:7班、14班、3班、9班、10班、12班,13班,8

 

            高一:8班、2班、1班、7

            高二:2班、7班、8班、3

            高三:5班、6班、8班、2

 

个人项目:

初一女子三级跳:第一名王鹤颖  (初一12班) 7.07M

                第二名蔡东芸  (初一3班)  6.92M              

                第三名保德娅  (初一2班)  6.72M

                第四名杨清然  (初一13班) 6.62M

                第五名刘陈雨欣(初一11班) 6.54M

                第六名王鑫睿  (初一5班)  6.07M

 

初一男子三级跳:第一名张桐    (初一4班)  7.98M

                第二名陈嘉辉  (初一8班)  7.69M

                第三名梁脵源  (初一10班) 7.19M

                第四名王维斯  (初一9班)  6.97M

                第五名达其果  (初一13班) 6.94M

                第六名赵文浩  (初一9班)  6.92M

 

初一年级跳绳:  第一名:11

                第二名: 3

                第三名: 4

                第四名: 5

                第五名: 6

                第六名:12

 

初一男子跳高:  第一名:汪显毓 (初一6班)

                第二名:王福祥 (初一8班)

                第三名:李天   (初一3班)

                第四名:张轩瑞 (初一1班)

                第五名:杨子瑞 (初一14班)

                第六名:曹登瑞 (初一4班)

 

初一女子跳高:  第一名:彭珂怡 (初一12班)

                第二名:叶子   (初一1班)

                第三名:唐宇   (初一1班)

                第四名:韩晨悦 (初一4班)

                第五名:廉雯霖 (初一13班)

                第六名:刘淑颖 (初一11班)

 

初一年级篮球:  第一名:13

                第二名:10

                第三名:11

                第四名:14

                第五名: 1

                第六名: 4

  初一男子铅球: 第一名:王迭达(初一11班) 7.35M

                 第二名:张明阳(初一 4班) 7.25M

                 第三名:林智远(初一11班) 7.23M

                 第四名:肖锦丁(初一 2班)  6.7M

                 第五名:贺健贤(初一 5班)  6.5M

                 第六名:张俊豪(初一 8班)  6.42M

 

初一女子铅球:   第一名:张代艺(初一12班)  7.02M

                 第二名:郑佳宁(初一 3班)    6 M

                 第三名:张瑞  (初一 2班)  5.97M

                 第四名:杨非  (初一 1班)  5.73M

                 第五名:马嘉璐(初一14班)  5.1M

                 第六名:陈若妍(初一 6班)  4.93M

 

初一女子100M  第一名:毛玉柯匀 (初一 4班)

                 第二名:王建婷   (初一 9班)

                 第三名:唐宇     (初一 1班)

                 第四名:杨清然   (初一13班)

                 第五名:刘陈雨欣 (初一11班)

                 第六名:白舒玮   (初一11班)

 

初一男子100M  第一名:高云川   (初一 8班)

                 第二名:王炫凯    (初一 8班)

                 第三名:赵文浩    (初一 9班)

                 第四名:曹登瑞    (初一 4班)

                 第五名:刘俊杰    (初一 6班)

                 第六名:陈光耀    (初一10班)

 

初一女子200M  第一名:毛玉柯匀  (初一 4班)

                 第二名:甘恬睿    (初一 2班)

                 第三名:王建婷    (初一 9班)

                 第四名:况佳妍    (初一 7班)

                 第五名:马干然    (初一13班)

                 第六名:陈宇      (初一14班)

 

初一男子200M    第一名:张培明  (初一 8班)

                   第二名:王福祥   (初一 8班)

                   第三名:苏凯丰   (初一 2班)

                   第四名:陈光耀   (初一10班)

                   第五名:吕品翰   (初一 7班)

                   第六名:刘玄     (初一 4班)

 

初一女子400M    第一名:况佳妍   (初一 7班)

                   第二名:潘祥     (初一 4班)

                   第三名:周荣池   (初一 8班)

                   第四名:杨爱玲   (初一 4班)

                   第五名:向雨阳   (初一14班)

                   第六名:张佳欣怡 (初一 2班)

 

初一男子400M    第一名:王炫凯  (初一 8班)

                   第二名:赵帅     (初一 5班)

                   第三名:赵亦豪   (初一 8班)

                   第四名:代为佳   (初一 4班)

                   第五名:施涵萍   (初一 6班)

                   第六名:贾曦一昊 (初一 5班)

 

初一女子800M    第一名:夏宇聪  (初一 3班)

                   第二名:浦彦君   (初一 7班)

                   第三名:张媛媛   (初一10班)

                   第四名:郑琳     (初一 12班)

                   第五名:张佳欣怡 (初一 2班)

                   第六名:王鑫瑞   (初一 5班)

 

初一男子800M    第一名:李天    (初一 8班)

                   第二名:余秉钊   (初一10班)

                   第三名:李泽乾   (初一 8班)

                   第四名:罗帆     (初一11班)

                   第五名:马俊杰   (初一11班)

                   第六名:张孟奇   (初一 1班)

 

初一女子1500M   第一名:刘熙宇  (初一 8班)

                   第二名:李沛旋   (初一13班)

                   第三名:马媛媛   (初一10班)

                   第四名:浦彦君   (初一 7班)

                   第五名:刘彦彦   (初一 5班)

                   第六名:周恩荠   (初一 6班)

 

初一男子1500M   第一名:赵亦豪   (初一 8班)

                   第二名:唐宇阳   (初一 8班)

                   第三名:江亚鹏   (初一 4班)

                   第四名:方星元   (初一11班)

                   第五名:陈卓     (初一 3班)

                   第六名:余秉钊   (初一10班)

 

初二女子三级跳: 第一名:赵云仙(初二 1班)  6.79M

                 第二名:桂辉航(初二 6班)  6.66M

                 第三名:段玉婷(初二 9班)  6.60M

                 第四名:刘柯妤(初二13班)  6.45M

                 第五名:成楠  (初二 7班)  6.44M

                 第六名:黄心怡(初二10班)  6.36M

 

初二男子三级跳: 第一名:唐强  (初二10班)  8.88M

                 第二名:宋文峰(初二10班)  8.80M

                 第三名:马灿杰(初二 4班)  8.75M

                 第四名:唐川黔(初二 8班)  8.19M

                 第五名:张哲源(初二 1班)  8.18M

                 第六名:张纪龙(初二12班)  7.14M

 

初二年级跳绳:   第一名:2

                 第二名:1

                 第三名:5

                 第四名:3

                 第五名:7

                 第六名:9

 

初二女子跳高:   第一名:韩智慧(初二14班)

                 第二名:孙也涵(初二 9班)

                 第三名:钱丹丹(初二14班)

                 第四名:巫舒静(初二 4班)

                 第五名:马莎  (初二 5班)

                 第六名:唐嘉鸿(初二13班)

 

初二男子跳高:   第一名:陈黎明(初二13班)

                 第二名:符浩  (初二10班)

                 第三名:黄金诚(初二 3班)

                 第四名:刘立琦(初二 7班)

                 第五名:董学瑾(初二12班)

                 第六名:蔡宇航(初二13班)

 

初二女子铅球:   第一名:王雯丽(初二 7班)    6M

                 第二名:王琪琪(初二 4班)  5.94M

                 第三名:刘欣蓉(初二 4班)  5.81M

                 第四名:王楚楚(初二 8班)  5.76M

                 第五名:刘旋  (初二 9班)  5.62M

                 第六名:熊颖  (初二 3 班)  5.6M

 

初二男子铅球:   第一名:沈锦  (初二11班)  9.14M

                 第二名:海杨宵(初二14班)  8.82M

                 第三名:王小龙(初二 7班)  8.34M

                 第四名:蔡旺  (初二12班)  8.16M

                 第五名:陈晗  (初二10班)  8.05M

                 第六名:张凌豪(初二 1班)  8.02M

 

初二年级篮球:     第一名:12

                   第二名:10

                   第三名:7

                   第四名:1

                   第五名:5

                   第六名:11

 

初二女子100M    第一名:张薇   (初二 7班)

                   第二名:吴绮琪  (初二 5班)

                   第三名:冯润媛  (初二10班)

                   第四名:翁丽婷  (初二10班)

                   第五名:冉思敏  (初二 1班)

                   第六名:张玉    (初二 4班)

 

初二男子100M    第一名:李渊鑫  (初二14班)

                   第二名:王志超  (初二 1班)

                   第三名:李杰    (初二 5班)

                   第四名:李青峰  (初二 5班)

                   第五名:张钰杰  (初二11班)

                   第六名:叶陈羽冲(初二10班)

 

初二女子200M    第一名:查诘佳   (初二13班)

                   第二名:陈思羽   (初二 7班)

                   第三名:郭其其   (初二10班)

                   第四名:吴绮琪   (初二10班)

                   第五名:罗晞文   (初二 2班)

                   第六名:李洁     (初二 8班)

 

初二女子400M    第一名:赵志禧   (初二 7班)

                   第二名:罗晞文   (初二 2班)

                   第三名:玛莎     (初二 5班)

                   第四名:冯润媛   (初二10班)

                   第五名:杨琳     (初二 1班)

                   第六名:吴怡瑾   (初二 7班)

 

初二男子800M    第一名:付俊昊   (初二14班)

                   第二名:王驰     (初二10班)

                   第三名:杨宇     (初二 5班)

                   第四名:邵嘉辉   (初二 4班)

                   第五名:张俊豪   (初二 1班)

                   第六名:刘泽源   (初二13班)

 

初二女子1500M   第一名:龚珊     (初二 5班)

                   第二名:陈振芳    (初二 5班)

                   第三名:张园圆    (初二 7班)

                   第四名:冯润媛    (初二10班)

                   第五名:张姝丹    (初二 9班)

                   第六名:段雨欣    (初二 8班)

 

初三女子三级跳: 第一名:张汝钰(初三 9班)  7.01M

                 第二名:温馥伊(初三 7班)  6.95M

                 第三名:林子意(初三 3班)  6.92M

                 第四名:杨雯琪(初三 2班)  6.38M

                 第五名:魏夏仟姿(初三14班)6.35M

                 第六名:刘李静(初三 6班)  6.32M

 

初三男子三级跳: 第一名:朱哲  (初三 7班)  9.45M

                 第二名:易志鹏(初三 3班)  9.27M

                 第三名:李梦涵(初三 4班)  8.89M

                 第四名:蒯明华(初三10班)  8.97M

                 第五名:张雪松(初三 5班)  8.81M

                 第六名:李昆洋(初三14班)  8.76M

 

初三女子跳高:   第一名:蔡婧莹(初三13班)  1.25M

                 第二名:保佳颜(初三 6班)  1.20M

                 第三名:刘章慧婷(初三13班)1.20M

 

 

初三篮球:       第一名:2

                 第二名:10

                 第三名:14

                 第四名:3

                 第五名:6

                 第六名:8

 

初三跳绳:         第一名:7

                   第二名:14

                   第三名:10

                   第四名:3

                   第五名:9

                   第六名:2

 

初三100M男子:   第一名:金朝辉  (初三 8班) 

                   第二名:杨郭    (初三12班)

                   第三名:吕宇    (初三 2班)

                   第四名:王禹    (初三13班)

                   第五名:陈滨彬  (初三 5班)

                   第六名:张楠    (初三11班)

 

初三200M女子:   第一名:杨思瑞   (初三 3班)

                   第二名:朵欣冉   (初三 5班)

                   第三名:孙婷     (初三 2班)

                   第四名:杨烨萌   (初三13班)

                   第五名:邓卓雅   (初三10班)

                   第六名:尹苑儒   (初三12班)

 

初三400M男子:   第一名:应文涛   (初三 9班)

                   第二名:章宏     (初三 5班)

                   第三名:何思成   (初三 7班)

                   第四名:王金平   (初三12班)

                   第五名:王桦     (初三11班)

                   第六名:孙靖博   (初三13班)

 

初三女子800M    第一名:李佩蓉   (初三12班)

                   第二名:刘怡清    (初三10班)

                   第三名:张汝钰    (初三 9班)

                   第四名:徐梦玲    (初三11

                   第五名:虎贵琳    (初三14班)

                   第六名:毛舒语    (初三14班)

 

初三男子1500M   第一名:何思成    (初三 7班)

                   第二名:胡卓成    (初三 8班)

                   第三名:周迎新    (初三14班)

                   第四名:冯俊宝    (初三11班)

                   第五名:王沁      (初三 6班)

                   第六名:杨鑫      (初三 4班)

 

高一女子跳高:     第一名:曾颖

                   第二名:杨耀伦

                   第三名:唐蜜

                   第四名:孙雪

                   第五名:张琪鸪

                   第六名:杨玉洁

 

高一男子跳高:     第一名:肖杨

                   第二名:李寅杰

                   第三名:张犇

                   第四名:曲家兴

                   第五名:余思岑

                   第六名:王涛

高一女子三级跳远:  第一名:晋思睿  7.49M

                   第二名:潘锦意   6.78M

                   第三名:管世侨   6.64M

                   第四名:李杰     6.62M

                   第五名:梁霄     6.47M

                   第六名:罗云稀   6.18M

 

高一男子铅球:     第一名:王弈骁   8.51M

                   第二名:杨忱喜   8.21M

                   第三名:何忠和   8.1 M

                   第四名:郑博文   7.97M

                   第五名:刘金林   7.87M

                   第六名:梁海     7.8 M

 

高一女子100M    第一名:李晓宇 

                   第二名:马晓燕

                   第三名:路鹭子

                   第四名:曾颖

                   第五名:李舒莹

                   第六名:曾意婷

 

高一男子200M    第一名:胡捷

                   第二名:刘祖辰

                   第三名:王博文

                   第四名:黄云

                   第五名:杨皓凌

                   第六名:钱均频

 

高一女子400M    第一名:黎榕

                   第二名:房东芹

                   第三名:张淼

                   第四名:湛常萍

                   第五名:陈子贤

                   第六名:陈慕雅

 

高一男子800M    第一名:唐关勇

                   第二名:唐佳乐

                   第三名:李俊菲

                   第四名:肖杨

                   第五名:彭冉

                   第六名:田羽凌

 

高一男子1500M   第一名:李博艺

                   第二名:王珍达

                   第三名:许泽东

                   第四名:赵天任

                   第五名:王涛

                   第六名:余鹏

 

高一男子3000M   第一名:董文豪

                   第二名:王涛

                   第三名:余文辉

                   第四名:刘士威

                   第五名:周杰

                   第六名:王弈骁

 

高一跳绳:         第一名:2

                   第二名:3

                   第三名:6

                   第四名:8

                   第五名:4

                   第六名:5

 

高一篮球:         第一名:6

                   第二名:8

                   第三名:2

                   第四名:3

                   第五名:9

                   第六名:7

 

高二女子三级跳:   第一名:杨煜苒 (高二5

                   第二名:洛柯明 (高二6

                   第三名:李一帆 (高二2

                   第四名:欧阳思雨(高二1

                   第五名:罗玉馨 (高二3

                   第六名:周萍   (高二1

 

高二男子三级跳:   第一名:潘译宇(高二2

                   第二名:黄文帅(高二7

                   第三名:李海滨(高二6

                   第四名:毛世林(高二7

                   第五名:肖鑫逸(高二8

                   第六名:吴星璇(高二3

 

高二女子铅球:     第一名:刘芳  (高二1

                   第二名:颜家棋(高二8

                   第三名:丁章萩楠(高二7

                   第四名:达怡瑾(高二6

                   第五名:仟祖媛(高二6

                   第六名:段勋宜

 

高二男子铅球:     第一名:李雪峰(高二7

                   第二名:蒋轩楠(高二1

                   第三名:彭京 (高二2

                   第四名:胡袁浩然(高二4

                   第五名:杨彬 (高二5

                   第六名:刘力恺(高二6

 

 高二女子跳高:    第一名:刘钰

                   第二名:达怡瑾

                   第三名:唐懿曦

                   第四名:黄绮桐

                   第五名:程琳

                   第六名:段勋宜

 

高二男子跳高:     第一名:潘泽宇

                   第二名:肖鑫逸

                   第三名:李雪峰

                   第四名:张思禹

                   第五名:姜锦潭

                   第六名:毛世林

 

高二男子100M    第一名:朱文山

                   第二名:何承晋

                   第三名:李沁

                   第四名:黄文帅

                   第五名:彭京

                   第六名:杨杰

 

高二女子200M    第一名:尤利颖

                   第二名:瞿意

                   第三名:张思雨

                   第四名:龚榆蓝

                   第五名:陈续茹

                   第六名:罗景

 

高二篮球:         第一名:8

                   第二名:2

                   第三名:1

                   第四名:5

                   第五名:6

                   第六名:7

高二男子400M    第一名:徐梓源(高二7

                   第二名:李同楠(高二2

                   第三名:杨彬 (高二5

                   第四名:杨凌 (高二7

                   第五名:金龙 (高二5

                   第六名:杨浩 (高二2

 

高二女子800M    第一名:黄译谣(高二3

                   第二名:罗蕊 (高二2

                   第三名:郭怡彤(高二2

                   第四名:任祖媛(高二6

                   第五名:刘菲 (高二7

                   第六名:杨蓉蓉(高二3

 

高二男子1500M   第一名:杨足

                   第二名:张进文

                   第三名:普福根

                   第四名:张家铭

                   第五名:马子健

                   第六名:罗泽瑞

 

高二男子3000M   第一名:杨足

                   第二名:杨简宁

                   第三名:罗泽瑞

                   第四名:林伟彬

                   第五名:苏立成

                   第六名:余帅

 

高三女子三级跳:   第一名:窦馨

                   第二名:昝浩东

                   第三名:俞玉

                   第四名:李依苓

                   第五名:余武憬

                   第六名:魏巧文

 

高三男子三级跳:   第一名:刘德高

                   第二名:普东伟

                   第三名:吴仪帆

                   第四名:谢子鹏

                   第五名:赵坤

                   第六名:杨涵

 

高三女子铅球:     第一名:张锦瑜

                   第二名:窦馨

                   第三名:李悦榕

                   第四名:夏楠

                   第五名:李敏

                   第六名:杨欣瑜

 

高三男子铅球:     第一名:刘德高

                   第二名:赵坤

                   第三名:王泽东

                   第四名:李俊毅

                   第五名:杨耕南

                   第六名:张代永

 

 高三篮球:        第一名:8

                   第二名:5

                   第三名:7

                   第四名:1

                   第五名:4

                   第六名:2

 

高三女子100M    第一名:谭诗雨

                   第二名:裴秋媛

                   第三名:昝浩东

                   第四名:孙萌萌

                   第五名:申虹

                   第六名:吴婷然

 

高三男子200M    第一名:李昊宸

                   第二名:白星宇

                   第三名:赵星芮

                   第四名:李星银

                   第五名:毕思宇

                   第六名:陈柯廷

 

高三女子400M    第一名:陈奕冰

                   第二名:张露

                   第三名:李曾

                   第四名:李玲琦

                   第五名:李思润

                   第六名:陈普怡

 

高三男子800M    第一名:郑子豪

                   第二名:单豪

                   第三名:袁绍有

                   第四名:李卓成

                   第五名:王康

                   第六名:皮力

 

高三女子1500M   第一名:袁静旭

                   第二名:张颖

                   第三名:潘子菁

                   第四名:沈欣贤

                   第五名:刘秋红

                   第六名:李怡琦

 

高三跳绳:         第一名:4

                   第二名:5

                   第三名:1

                   第四名:7

                   第五名:2

                   第六名:6

相关评论

北大附中云南实验学校

地址:昆明市日新中路北大附中云南实验学校 邮编:650228

网站备案编号:云教ICP备1105004 &滇ICP备11002540号